Архитектура и инженерная инфраструктура в ЦОД
На данном учебном курсе будет рассмотрена архитектура и инженерные системы центра обработки данных, требования и рекомендации стандартов, взаимосвязь и влияние ИТ-ресурсов (серверов, систем хранения данных) и инженерных систем друг на друга. Мы изучим подходы к размещению ИТ-ресурсов в ЦОД и построению инженерных систем.
Формат проведения
Очный или удаленныйПродолжительность
24 академических часа
Вендор
ITCloudТематика
Центры обработки данных
Как происходит обучение в АйТи Клауд
В Учебном центре «АйТи Клауд» Вы можете подобрать курсы с полезным для Вас содержанием. УЦ «АйТи Клауд» готов предложить 1200+ программ различной тематики и степени сложности. Мы проводим курсы, авторизованные производителями ИТ, и также авторские программы от ведущих ИТ-экспертов.
Вы можете пройти обучение в различных форматах:
-
в очном - на территории Учебного центра либо территории Заказчика,
-
онлайн - на российской онлайн-платформе в режиме реального времени, через интернет, с выполнением всех необходимых практических заданий под онлайн-руководством преподавателя.
По завершении обучения Вы получите удостоверение о повышении квалификации или сертификат (если у Вас отсутствует диплом о высшем образовании). После обучения на авторизованных курсах Вам также будет выдан сертификат от производителя.